В Москве начнется создание современных площадок для выгула собак

В Москве начнется создание современных площадок для выгула собак

Руководство Москвы инициировало создание современных площадок для домашних питомцев – собак. Нововведение пока запланировано для четырех районов и является откликом на просьбу жителей города о обустройстве мест выгула.

Согласно данным, сегодня в Москве функционируют около 700 площадок для собак. При этом выгуливается на них почти 1 млн домашних животных. Хозяева питомцев отмечают, что места выгула часто не соответствуют нормам и находятся в запущенном состоянии. Также поступают неудовлетворительные отзывы о расположении площадок – многие из них далеко от дома.

Власти столицы приняли решение обновить законодательные документы, отвечающие за проектирование и сооружение площадок для выгула собак. Вместе с этим будут пересмотрены требования к ним.

Как уже официально заявило руководство, современные места для выгула сначала появятся в Северном Медведкове, Ясеневе, Лосиноостровском и Можайском районе. Согласно планам, домашние питомцы получат возможность качественного выгула к концу текущего года.

Собаководы отмечают, что новые площадки помогут сохранить дружбу людей и собак, хорошие отношения с соседями без питомцев и сохранят нервы при тренировках животных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: