В Роспотребнадзоре рассказали, как часто в России встречается холера

В Роспотребнадзоре рассказали, как часто в России встречается холера

В Роспотребнадзоре уверяют, что в России выявляют единичные случаи холеры, которые имеют завозной характер.

Современные медицинские подходы в диагностике позволяют практически сразу выявлять случаи заболевания холерой и купировать ее дальнейшее распространение. Также на уменьшение количества выявленных случаев данного заболевания повлияли введенные в связи с пандемией коронавируса ограничительные меры – использование масок и перчаток, обязательная обработка рук антисептиком.

Профилактика инфекционных заболеваний в России включает в себя ряд мер, таких как обучение медперсонала, осуществление мониторинга граждан, которые въезжают на территорию РФ из стран с эпидемиологическими вспышками и ,соответственно, мониторинг таких стран, а также контроль качества водных ресурсов. Все эти меры позволяют вовремя выявить случаи заболевания холерой и не дать возможности инфекции распространиться. Однако, в ведомстве призывают не недооценивать опасность уже подзабытой холеры, так как даже один случай может привести к возникновению эпидемиологического очага.

Для профилактики Роспотребнадзор рекомендует соблюдать правила гигиены и тщательно мыть руки, особенно уделять этому внимание во время поездок, также не стоит забывать об обработке продуктов и кипячении воды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: