В Роспотребнадзоре рассказали о воспалении легких при заболевании «Омикроном»

В Роспотребнадзоре рассказали о воспалении легких при заболевании «Омикроном»

Воспаление легких при инфицировании штаммом «Омикрон» имеет место только в редких случаях, информируют в Роспотребнадзоре.

Развитие воспаления легких в процессе заболевания штаммом коронавируса «Омикрон» происходит медленными темпами. Обнаружить его возможно примерно на 9-10 день болезни, обратив внимание на характерные хрипы и кашель. Для постановки диагноза необходимо сделать диагностику.

Как сообщают в ведомстве, медленное развитие «Омикрона» приводит к более редким случаям поражения легких по сравнению с другими модификациями коронавируса. Точно так же происходит и с остальными известными заболеваниями легких, спровоцированными в результате заболевания COVID-19.

Наталья Пшеничная, замдиректора ЦНИИ ведомства, информирует о том, что при низком уровне поражения легких при заболевании «Омикроном», его концентрация в верхних дыхательных путях в десять раз выше, если сравнить с инфицированием организма при штамме «Дельта».

Также специалист назвала наиболее уязвимые группы населения, представители которых могут легко заболеть воспалением легких. Это люди в зрелом возрасте, с хроническими заболеваниями и маленькие дети. Их иммунитет не может противостоять вторжению коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: