В Роспотребнадзоре считают, что ситуация с COVID-19 в России стабилизировалась

В Роспотребнадзоре считают, что ситуация с COVID-19 в России стабилизировалась

О стабилизации ситуации с COVID-19 в России заявила представитель Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По словам заместителя руководителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, несмотря на стремительный рост заражений COVID-19, сейчас начинает прослеживаться тенденция к стабилизации показателей заболеваемости. Благодаря вакцинации и тому, что большое количество россиян уже успело к этому моменту переболеть коронавирусной инфекцией, показатель коллективной иммунной защиты достиг высокого уровня. Также эксперт указала на то, что доля госпитализаций по отношению к общему числу заболевших и показатель летальности не выросли.

С 6 февраля Роспотребнадзор в России отменил ряд карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Речь идет об отмене самоизоляции для тех, кто контактировал с инфицированными коронавирусом, изменении порядка выписки выздоровевших пациентов и отмены дистанционного формата для школьных классов и групп детских садов, где есть зараженные COVID-19.

Ранее Наталья Пшеничная спрогнозировала, что пик пятой волны в России придется на середину февраля, после чего начнется снижение темпов распространения вируса. На сегодняшний день суточный прирост достиг порядка 180 тысяч новых случаев заражений, при этом ежедневное число госпитализаций составляет 18 тысяч, количество смертельных исходов за сутки по данным оперштаба не превышает 700 случаев.

За развитием пандемии COVID-19 в России следите на Evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: