В России продолжает ухудшаться ситуация с COVID-19

В России продолжает ухудшаться ситуация с COVID-19

Ситуация с коронавирусом в России постепенно ухудшается, показатели заражений и смертности от COVID-19 стабильно растут. Более того, антирекорды по числу летальных исходов постоянно обновляются.

За прошедшие сутки установлен новый антирекорд по числу смертей – 929 жизней пациентов забрал коронавирус. Это наибольшее количество за всю историю пандемии в Российской Федерации. Самые высокие показатели смертности зафиксированы в Москве – 71, Санкт-Петербурге – 55 и Свердловской области – 46.

Накануне, в Кремле прокомментировали ситуацию с высокими показателями летальных исходов от COVID-19. К растущей смертности от коронавируса привел недостаточный уровень вакцинации среди населения, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Показатели, которые фиксируют в последние дни, вызывают обеспокоенность в Администрации президента.

Суточный прирост новых случаев заражения COVID-19 составил 25 133. Ежедневный прирост более 25 тысяч фиксируют пятый день подряд. Ранее этот показатель не превышал 22 тысяч, однако во второй половине сентября пошел в рост. Наибольшее число заражений зарегистрировали в Москве + 3 589, Санкт-Петербурге + 2 187 и Московской области + 1 410.

За минувшие сутки 19 841 пациент преодолел коронавирус и число выздоровевших россиян постепенно приближается к отметке семь миллионов. Доля выздоровевших пациентов составляет 88,5% от общего числа инфицированных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: