В России вошел в активную стадию сезон аренды жилья

В России вошел в активную стадию сезон аренды жилья

В России снова возобновился спрос на долгосрочную аренду жилья. Постепенно количество подобных предложений сокращается, тогда как динамика цен удерживается на прежнем среднем уровне.

Как подсчитали аналитики ЦИАН, статистические данные показывают, что в 16 больших российских городах средняя стоимость долгосрочной аренды приравнивается почти к 17 тыс. рублей для однокомнатной квартиры и около 23 тыс. рублей для двухкомнатной квартиры.

В «Авито Недвижимости» утверждают, что среднестатистическая стоимость квартиры, без учета количества комнат и региональной привязки по России, составляет около 25 тыс. рублей.

Статистика агентств недвижимости зафиксировала самую выраженную динамику роста в Казани, где стоимость арендной платы возросла на 9% и составила около 22 тыс. рублей.

Алексей Попов, руководитель ЦИАН, также оценил среднюю стоимость аренды в Москве – это 38,5 тыс. рублей для однокомнатной и 52,1 тыс. рублей для двухкомнатной квартиры.

Сегодняшние показатели соотносятся с ценами 2019 года, указала Ольга Павлинова, директор компании «Этажи». А Алексей Попов отметил, что причинами роста цен и восстановления спроса стали съемщики временного жилья и начало учебного года вместе с окончанием сезона отпусков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: