В России впервые с июня зафиксировали снижение случаев заражения COVID-19

В России впервые с июня зафиксировали снижение случаев заражения COVID-19

Впервые, начиная с июня этого года, в Российской Федерации была зафиксирована положительная динамика в отношении числа новых заражений COVID-19.

За последние сутки выявили меньше 23 тысяч новых случаев заражения среди населения всех регионов России. Снижение общего числа новых случаев заражения зафиксировали впервые с июня месяца. В июле рост заболевших побил рекорды января этого года и ежедневно демонстрировал стабильный прирост, как и число летальных исходов. Традиционно, наибольшее количество заболевших выявили в Москве, однако здесь тоже явная положительная динамика, по сравнению с предыдущими сутками новых больных стало меньше на 184 человека. Далее по числу выявленных новых случаев следует Санкт-Петербург и Подмосковье. Несмотря на снижение общего числа больных, количество летальных случаев по всей стране стабильно находится на отметке примерно 800 человек.

Как заявляют эксперты, единственным способом побороть пандемию COVID-19 остается массовая вакцинация населения, которая создаст коллективный иммунитет в ответ на опасный патоген. Все чаще регионы России после ухудшения эпидемиологической ситуации приходят к решению об обязательной вакцинации ряда категорий сотрудников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: