В России впервые выявлено более 100 тысяч заражений COVID-19 за сутки

В России впервые выявлено более 100 тысяч заражений COVID-19 за сутки

Суточный прирост новых случаев заражений COVID-19 в России впервые перешагнул отметку 100 тысяч. За минувшие 24 часа в стране обнаружено 113 122 инфицированных коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19 при правительстве.

113 122 инфицированных за сутки – это новый абсолютный рекорд суточного прироста за всю историю пандемии в России. За прошедшие 24 часа показатель заболеваемости вырос на 15,38%. Общее число инфицированных превысило 11 миллионов. Лидерство по суточному числу заражений сохраняют за собой Москва + 26 488, Санкт-Петербург + 14 939 и Подмосковье + 10 725.

Показатель смертности остается на относительно невысоком уровне, несмотря на рост показателей заболеваемости и госпитализаций. За минувшие сутки коронавирус забрал жизни 668 пациентов. Как сообщили в Росстате, общее число летальных исходов от коронавируса в декабре 2021 года составило 44 тысячи.

Согласно прогнозам экспертов, текущая волна пандемии COVID-19 будет одной из самых массовых, так как штамм «Омикрон» является наиболее контагиозным из группы штаммов коронавируса и способен обходить вакцинную защиту. Однако заражение «Омикроном» у привитых людей протекает в легкой форме, в виде обычной простуды. В связи с чем, Минздрав РФ выпустил памятку по лечению коронавируса в легкой форме в домашних условиях.

За развитием пандемии COVID-19 в России следите на сайте evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: