В России вторую неделю подряд фиксируют более 100 тысяч заражений в сутки

В России вторую неделю подряд фиксируют более 100 тысяч заражений в сутки

13 дней подряд в России ежедневный прирост заражений превышает 100 тысяч, устанавливая все новые и новые рекорды. Об этом свидетельствует статистика, которую ежедневно публикует оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 при правительстве.

За минувшие 24 часа в России обнаружено 141 883 новых случая заражений COVID-19, что практически на 13% превышает предыдущий показатель. При этом количество госпитализаций уменьшилось на 1,6%, сообщили в оперштабе.

Лидерами по суточному приросту заражений по-прежнему остаются Москва + 23 784, Санкт-Петербург + 19 234 и Подмосковье + 10 188 человек. Накануне, губернатор Петербурга Александр Беглов в своем видеообращении рассказал, что город накрыла самая массовая волна пандемии COVID-19. Наиболее высокая нагрузка легла на плечи местных поликлиник, в связи с чем глава Санкт-Петербурга попросил жителей проявить понимание и терпение, так как врачи и медсестры также болеют и подвергаются высокому риску заражения.

Показатели летальности удерживаются на относительно невысоком уровне по сравнению с ноябрем 2021 года, когда ежедневно фиксировалось более тысячи смертей. За прошедшие сутки коронавирус забрал жизни 678 пациентов.

В связи с высоким ростом заболеваемости COVID-19, Минтруд РФ рекомендовал работодателям перевести большую часть персонала на дистанционный формат работы.

За развитием пандемии COVID-19 в России следите на evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: