В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии

В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии

Российское правительство позволило студентам сдавать сессию в дистанционном формате при помощи биометрии. Об этом стало известно благодаря публикации постановления Михаила Мишустина.

Промежуточные аттестации в следующем семестре можно будет проводить при помощи ЕБС. Этой новостью поделился официальный сайт КМ. Все программы смогут использовать биометрию. Это касается, как специалитета, так и магистров.

Новая система будет внедрена уже в сентябре этого года. Ее тестирование запланировано по 2022. Учебные заведения смогут самостоятельно решать, нужно им использовать биометрическую систему или нет. Также сами учащиеся должны дать свое согласие на подобный формат.

Кабмин обращает внимание на то, что благодаря биометрии гарантируется безопасный сбор данных, обработка и хранение. Вся информация будет передана в ВУЗ и отправлена на детальную проверку. Студенты смогут самостоятельно создать профили в системе и перед началом экзамена в режиме онлайн им необходимо будет просто пройти прокторинг, чтобы подтвердить личность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: