Ахметов назвал заявление президента Зеленского ложью

Ахметов назвал заявление президента Зеленского ложью

Ринат Ахметов заявил, что будет и далее защищать свободную демократию и развивающуюся экономику Украины, а также свободу слова. Свое мнение олигарх озвучил после заявления президента Украины о его непосредственной причастности к проходящей сейчас подготовке государственного переворота.

Ахметов указал, что информацию Зеленского о его участии в госперевороте, который должен состояться 1 декабря, нужно считать ложью. В действительности бизнесмен будет защищать демократические свободы и экономику своей страны, свободу слова, и делать это он будет с позиций крупнейшего инвестора, плательщика налогов и работодателя.

В компании миллиардера «Систем кэпитал менеджмент» отметили, что предпринимателя возмутила распространяемая Зеленским ложная информация о втягивании его в конфликт власти. Ахметов всегда выступал и будет выступать за свободу слова, против авторитарного правления и цензуры.

Комментарий Ахметова характеризует его отношение к заявлению президента об организации государственного переворота, в котором предполагается участие предпринимателя. Было заявлено, что на мероприятие будет потрачено 1 млрд долларов. Заявление привело к падению еврооблигаций компании ДТЭК, принадлежащей олигарху. Ее убытки составили 11%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: