В шести регионах РФ коллективный иммунитет к COVID-19 достиг 70% – вице-премьер

В шести регионах РФ коллективный иммунитет к COVID-19 достиг 70% – вице-премьер

В шести регионах Российской Федерации, благодаря активным темпам вакцинации, показатель коллективного иммунитета превысил 70%. Об этом рассказала вице-премьер Кабинета министров Татьяна Голикова.

Безусловными лидерами по темпам вакцинации и показателю коллективной иммунизации в 70% стали столица и область, Севастополь, Чукотка, республики Тыва и Карелия. Вице-премьер призвала все регионы достичь такого уровня показателей в коллективной иммунизации и стремиться к 80%.

Общий показатель коллективного иммунитета в России составил 51,8%. Полный курс вакцинации от COVID-19 прошли более 60 миллионов россиян. Первый компонент вакцины получили порядка 70 миллионов человек.

Согласно мнению большинства экспертов в области медицины и врачей, пандемию вируса SARS-CoV-2 сможет остановить только вакцинация, которая остается единственным и безальтернативными способом борьбы с коронавирусом. Напомним, что благодаря активным темпам вакцинации и введенным нерабочим дням удалось преодолеть пиковые показатели заболеваемости в России, которые составляли 40-41 тысячу инфицированных в день. В течение последней недели ежедневый прирост новых случаев заражения COVID-19 не превышает 35-36 тысяч.

Ранее Татьяна Голикова обратилась с инициативой к главе государства Владимиру Путину о введении ряда мер для усмирения темпов распространения коронавирусной инфекции. Среди которых были период нерабочих дней с целью прервать цепочку заражений COVID-19, предоставление двух оплачиваемых выходных сотрудникам предприятий для прохождения вакцинации и др.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: