В США допущена к использованию профилактическая вакцина против ВИЧ

В США допущена к использованию профилактическая вакцина против ВИЧ

В США медикам одобрили практическое использование медпрепарата для профилактики ВИЧ. Это Apretude, разработанный британской компанией GlaxoSmithKline (GSK), сообщили в Управлении по вопросам качества продовольствия и медикаментов США.

Согласно инструкции, препарат Apretude с целью профилактики применяется шесть раз в год, что значительно облегчает восприятие организмом препарата в физическом и моральном формате. Ранее для профилактики ВИЧ использовалась схема, которая предусматривала применение препарата каждый день.

Как считает Дебра Бирнкрант, сотрудник Центра оценки и исследований лекарственных средств FDA, Apretude в будущем обретет большое значение для сложной борьбы с ВИЧ, так как медпрепарат позволяет оказывать помощь людям с высоким риском и группам пациентов, несоблюдающим актуальный ранее ежедневный режим приема лекарств.

Цена лекарства составит 3,7 тыс. долларов за одну дозу. В GSK сообщают, что получить препарат в том числе смогут люди, не имеющие специальной страховки. Для этого им понадобится обратиться за помощью по соответствующей программе обеспечения медицинскими препаратами.

Регистрация Apretude еще не осуществлена. Заявка будет подана в Великобританию и ЕС в 2022 году, отметили разработчики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: