В США могут ввести обязательную вакцинацию для тех, кто хочет путешествовать внутри страны

В США могут ввести обязательную вакцинацию для тех, кто хочет путешествовать внутри страны

В США могут обязать пройти вакцинацию тех граждан, кто хочет путешествовать внутри страны.

Президент США Джо Байден сообщил, что вполне возможно введение обязательной прививки от COVID-19 для совершения поездок по территории страны. По его словам, такая мера будет принята в случае получения рекомендации от группы экспертов Белого дома, которые занимаются изучением и разработкой возможных мер по борьбе с распространением вируса.

Вопрос о обязательной вакцинации американских граждан, которые совершают поездки по территории США, в частности для пассажиров внутренних авиалиний, уже обсуждался ранее, однако был поставлен на паузу. Возвращение к рассмотрению данной меры было вызвано появлением и стремительным распространением недавно обнаруженного штамма «Омикрон». В Администрации президента США отметили, что решение будет приниматься на основе рекомендаций группы экспертов в области здравоохранения.

Напомним, что США является лидером в мире по показателям суточного прироста и количества смертей от COVID-19. В частности, профильные органы США заявили, что за минувшие сутки прирост новых случаев заражения коронавирусом составил 440 тысяч, однако позже эту информацию опровергли, так как она была составлена некорректно из-за задержек и путаницы, которые возникли в период рождественских выходных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: