ВОЗ ожидает роста числа госпитализаций и смертей из-за «Омикрона»

ВОЗ ожидает роста числа госпитализаций и смертей из-за «Омикрона»

ВОЗ опасается увеличения числа госпитализаций и смертей по всему миру из-за недавно обнаруженного штамма коронавирусной инфекции «Омикрон».

В Всемирной Организации Здравоохранения заявили, что распространение недавно обнаруженного штамма коронавируса «Омикрон» продолжится по всему миру, затрагивая все новые и новые страны. В связи с этим, ВОЗ очень тревожит увеличение числа пациентов, которые нуждаются в интенсивной терапии, и, к сожалению, количества летальных исходов.

По словам представителя ВОЗ, многим странам пока не доступно системное исследование от момента заражения до окончания болезни, поэтому будет проблематично установить точные данные о смертельных случаях, которые наступили в результате инфицирования конкретным штаммом. Данные о протекании заражения штаммом «Омикрон» могут появиться в течении двух недель, так как должен пройти некоторый промежуток времени, чтобы зафиксировать возможные отклонения.

Недавно обнаруженный штамм «Омикрон» уже успел вызвать панику среди многих стран мира. ВОЗ поспешило его отнести к категории высокого риска глобального распространения. На сегодняшний день все случаи заражения протекают в легкой форме, однако в Великобритании заявили, что зафиксировали первую смерть в результате инфицирования «Омикроном».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
1
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: