Впервые с августа суточный прирост зараженных COVID-19 в России превысил 20 тысяч

Впервые с августа суточный прирост зараженных COVID-19 в России превысил 20 тысяч

За прошедшие сутки впервые с августа выявили более 20 тысяч заражений коронавирусом. В частности, суточный прирост составил 20 329 новых случаев инфицирования COVID-19.

Многие эксперты предупреждали, что ситуация с коронавирусом в России может усугубиться этой осенью по ряду нескольких причин, одна из которых всплеск сезонных заболеваний. Если после июньской вспышки COVID-19 удалось снизить ежедневный прирост инфицированных до 19 тысяч, то во второй половине сентября этот показатель медленно пошел в рост. Антилидерами по числу новых заражений по-прежнему остаются Москва – 2746 (в процентном выражении прирост показал +0,17%), Санкт-Петербург – 1791 и Подмосковье – 915.

Количество летальных исходов также выросло и зафиксировано близко к максимальной отметке – 799. Здесь тоже неизменными остаются антилидеры: Москва – 51, по сравнению с предыдущими сутками прирост оставил 1,77%, Санкт-Петербург и Свердловская область – 36.

Преодолели COVID-19 за минувшие сутки 16 247 россиян. Как сообщают в оперативном штабе, доля выздоровевших пациентов составляет 89,4% от общего количества больных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: