Всего лишь 17 тысяч россиян зарабатывают более 1 млн рублей в месяц

Всего лишь 17 тысяч россиян зарабатывают более 1 млн рублей в месяц

Только 17,1 тысяч россиян зарабатывают более 1 миллиона рублей в месяц.

Как показало исследование международной компании FinExpertiza, наибольшее количество сотрудников с официальной заработной платой больше одного миллиона рублей, как и стоило ожидать, работают в столице. Однако, руководитель компании Елена Трубникова предполагает, что число высокооплачиваемого персонала может быть гораздо больше в связи с тем, что среди них преимущественно топ-менеджеры либо руководители высшего звена, существенная часть оплаты которых составляют единоразовые премии или бонусы.

В итогах исследования отмечается, что по состоянию на апрель 2021 года количество сотрудников, которые получают зарплату размером 1 миллион рублей и выше, выросло в 1,5 раза. В частности, в докоронавирусный период в 2019 году число высокооплачиваемых работников составляло всего 11,29 тысяч человек. В тройку лидеров по количеству персонала с миллионными зарплатами входят Москва – 10,4 тысяч человек, Санкт-Петербург – 1,3 тыс. и Подмосковье – 1,2 тыс.

Чаще всего зарплату выше 1 миллиона рублей готовы предложить в финансовой и страховой отраслях (2,9 тысяч сотрудников), также область торговли готова платить специалистам высокие зарплаты (2,6 тыс.), неожиданно в тройку лидеров по количеству высокооплачиваемых сотрудников вошла и сфера научной и технической деятельности, обрабатывающей промышленности (2,4 тыс. человек).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: