Выплаты семьям школьников начнут на две недели раньше по поручению Путина

Выплаты семьям школьников начнут на две недели раньше по поручению Путина

Выплаты семьям школьников в размере десяти тысяч рублей начнутся на две недели раньше по поручению Путина.

С инициативой о более раннем старте школьных выплат обратился к Владимиру Путину во время совещания министр труда и соцразвития Антон Котяков. На совещании, посвященному подготовке к учебному периоду, президент поддержал это решение и распорядился начать выдачу пособий уже с 2 августа.

Как сообщил Антон Котяков, к перечислению школьных пособий уже все готово. Выделенный бюджет в размере 204 миллиардов рублей поступил во все региональные представительства Пенсионного фонда, верификацию прошли уже более шестнадцати миллионов семей, поэтому можно начать выплаты раньше на две недели.

Ранее для поддержки семей школьников перед учебным годом президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился выдать пособие на каждого школьника в размере десяти тысяч рублей. Такая помощь будет опорой для семей более чем двадцати миллионов школьников. Заявления на единоразовое школьное пособие выплачиваются после верификации региональными представительствами Пенсионного фонда в безналичной форме на карту любого банка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: