За прошедшую неделю коронавирус забрал жизни более 6 тысяч россиян

За прошедшую неделю коронавирус забрал жизни более 6 тысяч россиян

В России впервые зафиксировали более 6 000 летальных исходов от COVID-19 за неделю. Это максимальный показатель за всю историю пандемии коронавируса.

За прошедшую неделю коронавирус унес жизни 6 018 пациентов. Предыдущий антирекорд был зарегистрирован неделей ранее и составил 5 682. Количество летальных исходов с начала пандемии превысило двести тысяч и в процентном выражении составило 2,77% от общего числа заболевших COVID-19.

Последняя неделя сентября выявила ухудшение ситуации с коронавирусом во всех регионах России. Суточный прирост пошел в рост и за семь дней выявили 165 623 новых случаев заражения COVID-19. В частности, за прошедшие сутки обнаружили 25 769 инфицированных. Данный показатель является максимальным с января этого года.

Показатели смертности также стали ухудшаться и установили несколько антирекордов. Прошедшие сутки не стали исключением, число смертей составило 890 и это наибольший показатель с начала пандемии COVID-19. Предыдущий антирекорд был зафиксирован накануне и составил 887 смертей.

Несмотря на ухудшение ситуации с COVID-19, в Кремле пока не рассматривают дополнительные варианты карантинных ограничений, в том числе введение локдауна. Тем временем, отдельные регионы ориентируясь на ухудшение эпидемиологической ситуации в областях, начали ужесточать антиковидные меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: