Заболеваемость коронавирусом в России приобрела стремительные темпы

Заболеваемость коронавирусом в России приобрела стремительные темпы

Заболеваемость в России приобретает стремительные темпы, суточный прирост заражений ежедневно бьет собственные рекорды. За прошедшие 24 часа в России обнаружено 88 816 новых случаев заражения COVID-19.

Подъем заболеваемости коронавирусом в России, который прогнозировали ранее, превысили все предполагаемые показатели. Если в правительстве ожидали суточной прирост на уровне 50 тысяч, то фактический показатель уже перешагнул эту планку, превысив ее в полтора раза. Лидерами по темпам роста заболеваемости, по-прежнему, остаются столица + 26 586 человек, что является максимальным показателем суточного прироста за всю историю пандемии, Санкт-Петербург + 11 808 и Московская область + 7 182 человек.

Также зафиксирован рост госпитализаций, за минувшие сутки в больницы было доставлено 12 807 пациентов, что, практически, на 5% больше, чем накануне. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что для пациентов с COVID-19, нуждающихся в интенсивной терапии, развернуто 165 тысяч койко-мест, 30% на сегодняшний день находится в резерве.

По прогнозам экспертов, пик очередной вспышки заболеваемости придется на начало февраля. Один из вирусологов сделал предположение, что «Омикрон» штаммом коронавируса переболеет все население России. В связи с высоким ростом заболеваемости, Минздрав РФ выпустил памятку по лечению COVID-19, который протекает в легкой форме, в домашних условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: