Эксперты назвали несколько сценариев развития пандемии коронавируса в 2021 году

Эксперты назвали несколько сценариев развития пандемии коронавируса в 2021 году

Пандемия коронавируса в текущем году может как завершиться, так и продолжиться. Такое заявление озвучил Валерий Вечорко, глава кафедры госпитальной терапии. Рассказывает «Газета.ру».

Специалист полагает, что в случае завершения пандемии будет наблюдаться активная физическая и психологическая реабилитация переболевших. Врачи будут активно изучать эффекты вакцинации.

Если пандемия коронавируса продолжит свое распространение, то ученые также будут проводить исследования вакцин. Кроме того, будут проводиться активные работы над усовершенствованием диагностики COVID-19. Вероятнее всего ученые начнут разработки более качественных и быстро действенных тест-систем, а также КТ и рентген исследований.

Вечорко допустил, что процесс вакцинации будет проходить несколькими способами. Зависимо от используемых препаратов, а также штаммов патогена.

Ранее российские специалисты высказывали предположение, что новый подъем заболеваемости коронавируса будет ближе к осени. Однако он будет в разы меньше чем в ушедшем году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: