В больнице Северной Осетии погибли пациенты, которые находились на ИВЛ

В больнице Северной Осетии погибли пациенты, которые находились на ИВЛ

Внештатная ситуация в больнице, которая повлекла за собой смерть 9 пациентов, произошла в Северной Осетии. Разгерметизация кислородной трубы привела к ее прорыву и прекращению стабильной подачи кислорода для всех пациентов реанимации, сообщили в Минздраве региона.

Прорыв кислородной трубы зафиксирован в отделении реанимации, где пребывали пациенты в тяжелом состоянии. На момент аварийной ситуации в отделении присутствовал 71 пациент. Девять из них умерли – жизнь пациентов поддерживалась с помощью аппаратов ИВЛ. Остальных удалось оперативно обеспечить кислородом из аварийных резервных баллонов.

Прорыв кислородной трубы обнаружили в быстром порядке. К его ликвидации привлекли все службы, которые наделены соответствующими компетенциями. После возобновления работы системы и подачи медицинского газа пациентов клинической больницы обеспечили резервным кислородом.

В Минздраве отчитались, что все больные обеспечены необходимым для них кислородом, за каждым пациентом ведется пристальное наблюдение.

Причиной выхода из строя кислородного оборудования специалисты называют «разгерметизацию основной подземной магистрали». Со слов ремонтников, участок магистрали, который проходит от кислородной станции к отделению реанимации был очень изношен и нестабилен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: