Житель Китая рассказал, как нужно ходить в гости к россиянам

Житель Китая рассказал, как нужно ходить в гости к россиянам

Житель Китая составил рекомендации для похода в гости к россиянам.

На одном из крупных интернет-порталов Китая опубликовали правила похода в гости в России, основанного на личном опыте одного из пользователей.

Первый совет, а вернее предупреждение, содержит рекомендацию договариваться о визите заблаговременно, так как россияне, по мнению китайца, не любят нежданных гостей. Приходить в гости стоит не очень рано и не с пустыми руками, а с каким-либо подарком или цветами. Отмечается, что в России не принято проводить экскурсию по дому, для тех гостей, которые его посещают впервые. Не стоит инициировать рукопожатие, если хозяева дома не сделали это первыми, достаточно лишь кивнуть, советует китайский пользователь.

Большинство разговоров россиян посвящены политике и семейным вопросам, обсуждать светские темы о погоде или каких-либо сферах культуры не принято. Китайский пользователь рекомендует не задерживаться в гостях, даже если хозяева настаивают остаться. Когда гости покидают дом, россияне обязательно проводят их до дверей и помашут вслед рукой, это такая местная традиция, добавляет автор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: