Футбольная сборная Японии победила Монголию со счетом 14:0

В рамках 8 тура Чемпионат мира 2022 Монголия приняла в гостях сборную по футболу из Японии. Состязание состоялось на поле, расположенном в г. Улан-Батор. Завершилось оно со счетом 14:0. Монголы оказались повержены на своей же территории. Рассказывает «Чемпионат».

Футболисты сборной Японии открыли счет уже на 13 минуте. Успешным взятием ворот отметился нападающий Такуми Минамино. Спортсмен сегодня играет на правах аренды в звездной команде «Саутгемптон». Японцам в первом тайме удалось забросить сразу 5 голов.

Во втором тайме гости не пожелали сбавлять обороты. И еще 9 раз отметились успешным взятием ворот соперника.

Благодаря своей невероятной победе, японская команда набрала уже 15 очков. Теперь она занимает лидирующую позицию в рейтинговой таблице группы F. Сразу за ней идет Таджикистан, Киргизия и Мьянма. На последнем месте сейчас пребывает Монголия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.