Трансфер Роналду в «Барселону» сорвался

Трансфер Роналду в «Барселону» сорвался

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и игрок футбольного клуба «Ювентус» имел возможность в 2003 году перейти играть в «Барселону». «Marca» передает слова Жоан Лапорта, который только сейчас решил рассказать о сорвавшейся сделке.

Функционер решил вспомнить как 18 лет назад клуб планировал приобрести высокопрофессиональных и молодых футболистов Роналдиньо и Рафаэля Маркеса. Но в последний момент агенты Маркеса предложили им купить португальца, которым и был Роналду. «Барселона» хотела дать ему 17 миллионов долларов. Однако «Манчестер Юнайтед» предложил на 2 миллиона больше.

В «Барселоне» не захотели бороться за футболиста. Ни посчитали такие большие траты нецелесообразными, ведь тренерский штаб искал атакующего игрока в центр поля, а не на фланг. Президент «Барселоны», по его словам, ни разу не пожалел о своем решении.

Роналду отправился играть в «Манчестер Юнайтед», в составе которого выиграл Лигу Чемпионов и несколько чемпионатов АПЛ. Спустя 6 лет он перешел в «Реал», а затем и в «Ювентус», где играет по сей день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: