«Зенит» - чемпион России по футболу

«Зенит» — чемпион России по футболу

Петербургская футбольная команда «Зенит» 2 марта одержала победу над московским «Локомотивом». Таким образом она выиграла чемпионат России по футболу. Рассказывает «Ъ».28 тур турнира РПЛ завершился со счетом 6:1.

В ходе матча дублем отметился Дзюба, который отправил мяч в ворота спарника на 19 минуте, а затем на 51. Амзун и вовсе продемонстрировал хет-трик, забив на 39 минуте, в дополнительное время первого тайма, а также на 46 минуте с пенальти. По одному голу оформили также Малком и Камано.

«Зенит» стал российским чемпионом досрочно. Команде удалось набрать 61 очко. Она стала практически недосягаемой для все остальных участников состязания.

Ближайшим соперником ФК был только «Локомотив». Ему удалось собрать в копилку 52 очка. На третьем месте с 50 очками расположился «Спартак».

Чемпионство гарантировало «Зениту» участие в групповом этапе Лиги Чемпионов.