Польша раскрыла обман Украины во время покупки газа

Польша раскрыла обман Украины во время покупки газа

Независимый польской эксперт области энергетики Анджей Щенсняк рассказал об «отказе» правительства Украины от российского газа и последствиях данного события для простых украинцев. Его слова передает Myśl Polska.

Эксперт обратил внимание на то, что поставки топлива в Украину прекратились еще в 2015 году. Таким образом «Газпром» наказал своего должника за неуплату. Этот шаг украинские власти расценили как российский «политический шантаж».

На самом деле газ продолжал идти транзитом через Украину в страны Европы. Украинцы все еще продолжали брать топливо з труб. Их потребности со временем становились меньше. Чтобы легализировать свои действия Киев придумал такое понятие как «виртуальный реверс», проще говоря механизм «накручивания счетчика». Он проводил свои манипуляции на мелкой трубопроводной петле у контрольно-измерительной точки где циркулировало голубое топливо.

Таким образом украинцы продолжили получать газ, но уже по европейским ценам. Щенсняк полагает, что Украина и ее западные партнеры могли хорошо заработать при помощи такой схемы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: