Билл Клинтон срочно госпитализирован в больницу с заражением крови

Билл Клинтон срочно госпитализирован в больницу с заражением крови

Билла Клинтона, экс-президента США, пришлось срочно госпитализировать в медцентр при Калифорнийском университете, сообщили врачи и представители президента.

Госпитализация Клинтона связана с серьезной ситуацией со здоровьем. Как указал Джон Мюррей, помощник директора по связям с общественностью, бывший президент действительно пребывает в их учреждении и проходит лечение. Более подробную информацию он не озвучил.

По сообщениям CNN, причиной госпитализации послужило заражение крови, произошедшее из-за мочекаменной болезни. Инфицирование состоялось не в больнице. Медики проводят лечение с помощью антибиотиков, на которые организм реагирует положительно. Число лейкоцитов в крови постепенно снижается, информирует CNN.

Врачи медцентра прокомментировали, что инфекционные проблемы с мочевыводящими путями не являются редкостью для людей пожилого возраста, но сепсис хорошо поддается лечению.

Клинтон пребывает в палате интенсивной терапии по соображениям безопасности. Врач Ангела Урена описывает его состояние как «движение к выздоровлению». Настроение президента хорошее. Сотрудники медцентра считают, что скоро известного пациента можно будет выписать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: