ЕС раздумывает над тем, чтобы предоставить политическое убежище белорусской спортсменке Тимановской

ЕС раздумывает над тем, чтобы предоставить политическое убежище белорусской спортсменке Тимановской

Государственный секретарь Министерства иностранных дел Франции Клеман Бон заявил, что Евросоюз рассматривает вариант политического убежища в одной из стран для белорусской спортсменки Кристины Тимановской.

По словам Клемана Бона, сейчас идет процесс изучения ситуации и вариантов ее решения. Он пообещал, что до конца недели представители Европейского союза озвучат свое решение. Позже стало известно, что Польша готова принять Кристину Тимановскую и предоставить ей возможность продолжить ее спортивную карьеру.

Накануне легкоатлетка из Беларуси Кристина Тимановская раскритиковала методы работы тренерского состава белорусской олимпийской команды. Спортсменка заявила, что ее заставляли бежать эстафету 4*400м, хотя она является спринтером и бегает только короткие дистанции. Национальный олимпийский комитет Беларуси, в свою очередь, объяснил заявление своей спортсменки ее психологическим состоянием, в связи с чем, они приняли решение отправить ее домой. Далее ситуация начала приобретать все больший резонанс. Кристина Тимановская заявила, что информация НОК Беларуси является враньем, на нее оказывают давление и без объяснений и ее согласия, в сопровождении психолога и полицейских ее доставили в аэропорт. После этого спортсменка обратилась за помощью в Международный олимпийский комитет. МОК позже сообщил, что Кристина Тимановская находится в безопасности с представителем организации, и пообещал озвучить в ближайшие дни комментарии по данной ситуации и дальнейшие шаги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: