Начался официальный визит президента Грузии в Украину

Начался официальный визит президента Грузии в Украину

Украина и Грузия приступили к нормализации отношений. Свидетельством этого стал официальный визит в Украину Саломе Зурабишвили, действующего президента Грузии, который уже начался сегодня, 23 июня.

Саломе Зурабишвили прибыла вместе с делегацией. В ее составе числятся известные политики из президентской администрации, представители разных уровней власти.

Официальные переговоры президентов стран назначены на 24 июня. Как анонсировалось пресс-службами украинского и грузинского правительства, Саломе Зурабишвили и Владимир Зеленский намерены обсудить перспективы улучшения взаимодействия и отношений между своими странами. Обсуждение будет происходить в расширенном формате, включающем встречу с Денисом Шмыгалем, занимающим пост премьер-министра, и с Дмитрием Разумковым, занимающим пост спикера Верховной рады, а также в личном формате.

Напомним, предыдущий визит Саломе Зурабишвили, который должен был состояться еще в 2019 году, в силу причин был перенесен на 2020 год. Такую просьбу огласило украинское правительство. Но в предыдущем году он также не состоялся. Причиной стало назначение Владимиром Зеленским на высокий пост Михаила Саакашвили, бывшего президента Грузии. В этот раз встречу перенесло грузинское правительство, призвав своего посла в Украине для консультации по поводу дальнейших совместных решений стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: