Террористическая организация заявила о причастности к лесным пожарам в Турции

Террористическая организация заявила о причастности к лесным пожарам в Турции

В Турции появилось заявление неизвестной ранее группировки «Дети огня», которая берет на себя ответственность за масштабные лесные пожары по территории страны. Стихия огня сжигает огромные массивы леса уже более недели, вести с ними полноценную борьбу невозможно из-за высокой жары.

Заявление активистов новой группировки связывает лесные пожары с политическими мотивами. Как указывают «Дети огня», сейчас турецкий режим все еще не понимает другого языка, в связи с чем приходится применять подобные меры. Только так можно поставить действующую власть на колени, уверены террористы.

Как удалось выяснить, «Дети огня» тесно связаны со скандальной Рабочей партией Курдистана. Официально Турция признает данную партию экстремистской, поэтому неизвестную группировку также объявила террористической. Комментариев от руководства страны по поводу заявления пока не поступало.

Пожары в лесах Турции продолжаются в течение всей предыдущей недели. Они нанесли огромный ущерб популярным мировым курортам – Мармарису и Бодруму. Из отелей были эвакуированы люди, а прием новых отдыхающих оказался под вопросом. На сегодня в стране уже погибли 8 человек, тысячи жителей считается пострадавшими. Стихия набрала обороты и не поддается ликвидации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: