В Европе планируют установить огромные ветряки размером с Эйфелеву башню

В Европе планируют установить огромные ветряки размером с Эйфелеву башню

В самом крупном ветроэнергетическом парке Европы, который находится на территории Швеции, планируют установить несколько гигантских ветряков. Установки будут достигать 300 метров. Эта высота сопоставима с размером французской Эйфелевой башни. Передает Bloomberg.

В течение первого квартала 2021 года компания Svevind, управляющая ветропарком Markbygden, рассчитывает оформить заявку на получение разрешения на размещение ветряков рекордных размеров.

Согласование всех деталей может занять 2-3 года. Однако, основная проблема заключается в том, что ветряки подобных размеров пока не изобрели. В настоящее время самой крупной моделью считается создание Siemens Gamesa Renewable Energy SA — 5.8-170.

Svevind полагают, что чем больше ветряк, тем больше он вырабатывает энергии. Компания планирует к концу текущего десятилетия установить в парке 1101 установку. Они в совокупности выработают достаточно электричества, чтобы обеспечить 80% всех потребностей Швеции.

Эксперты утверждают, что к 2035 году спрос на электроэнергию возрастет в несколько раз. Поэтому страна уже сейчас начинает искать решение данной проблемы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: