В Германии предположили, что «Северный поток-2» может стать не нужным из-за альтернативных источников энергии

В Германии предположили, что «Северный поток-2» может стать не нужным из-за альтернативных источников энергии

Практически завершенный газопровод «Северный поток-2» все чаще становится темой неоднозначных заявлений мировых политиков.

Глава одного из немецких ведомств Дирк Месснер заявил, что «Северный поток-2» утратит свою актуальность, так как Германия намерена перейти на альтернативную энергетику. Таким образом, «Северный поток-2», как система, может устареть, считает немецкий чиновник.

Дирк Месснер во время своего интервью, посвященного зеленой энергетике, допустил, что использование традиционных энергетических ресурсов со временем канет в лету и, соответственно, транспортные системы, обеспечивающие доставку этих ресурсов, станут в итоге невостребованными. По словам немецкого чиновника, Германия намерена перейти до 2045 года к нулевому уровню выбросов и максимально использовать ресурсы и мощности так называемой зеленой энергетики. По этой причине, считает Дирк Месснер, такие проекты как «Северный поток-2» попросту уйдут в историю.

Напомним, что оператор, который отвечает за строительство газопровода «Северный поток-2», пообещал завершить укладку труб уже в августе этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: