В США презентовали вакцину-жвачку от коронавируса

В США презентовали вакцину-жвачку от коронавируса

В США ученые тестируют лекарство от COVID-19 в виде жевательной резинки, заявили в Пенсильванском университете.

Жевательная резинка, которая приводит к сокращению уровня распространения коронавируса, была изобретена научными сотрудниками Пенсильванского университета и еще нескольких смежных организаций. Как рассказал Генри Дэниелл, размножение коронавируса происходит в слюне, а лекарство в виде жвачки помогает нейтрализовать распространение частиц вируса, выходящих наружу вместе с кашлем, чиханием и просто дыханием.

Нейтрализация вируса в слюне происходит с помощью белка ACE2, снижающего воздействие вируса на иммунитет. Ученые искусственно вырастили этот вид белка в лабораторных условиях и соединили с другим компонентом, который отвечает за связывание. В итоге жевательная резинка получила способность блокировать размножение коронавируса. Проведенные исследования слюны участников эксперимента подтвердили снижение уровня вирусной РНК до самого минимального уровня. Следующим этапом исследования ученые планируют клинический, но предварительно им следует получить официальное разрешение.

Летом информация о разработке вакцины от COVID-19 в форме жвачки и пастилы появилась в Минобороны России. Экспериментальными исследованиями занимался 48 ЦНИИ МО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: