В мире подрожали морские перевозки из-за блокировки Суэцкого канала

В мире подрожали морские перевозки из-за блокировки Суэцкого канала

Блокировка Суэцкого канала японским судом привела к тому, что в мире абсолютно все морские перевозки значительно выросли в цене. Об этом рассказал Bloomberg.

Доход от оказываемых услуг Китаем и Ближним Востоком, в частности осуществляемых нефтеперевозчиками VLCC, увеличился до 1371 долл. в день.

Увеличение стоимости коснулось и иных судов, деятельность которых абсолютно не связанна с нефтеперевозками, но маршрут которых проходит через канал.

На данный момент цена транспортировки одного контейнера 40 футов из КНР в Европу составляет около 8 000 долл. А это в 4 раза дороже, нежели было в аналогичный период прошлого года.

Танкеры класса Suezmax (самый крупный корабль, способный пройти через канал) сейчас предоставляют услуги стоимостью около 17 000 долларов в день. Это самый большой показатель с начала лета 2020 г.

Японская организация Shoei Kisen, являющаяся владельцем застрявшего суда, принесла свои извинения за произошедшее. Ее корабль, достигающий в длину 400 метров, стал поперек канала, полностью заблокировав проход.

Сотрудники канала говорят, что причиной инцидента стал сильный ветер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: