Зеленский подписал указ об увеличении количества военнослужащих в армии Украины

Зеленский подписал указ об увеличении количества военнослужащих в армии Украины

В рамках указа предполагается увеличение количества военнослужащих до 100 тысяч человек, создание в стране профессиональной армии, повышение зарплат военным всех уровней и другие меры для улучшения условий службы, заявил Владимир Зеленский, подписывая документ на открытии VII сессии Верховной Рады Украины.

Указ, подписанный президентом Украины 1 февраля, предполагает профессиональную подготовку украинской армии. Как указано в тексте, количество военнослужащих увеличится на 100 тыс. человек. Это будет происходить в течение 3 лет. Запланировано создание и введение на службу 20 дополнительных военных бригад и увеличение контрактного срока службы.

Также президент анонсировал повышение зарплат всем военным до уровня не менее трех минимальных зарплат и начало работы над вопросом жилищного обеспечения армейских служащих, ветеранов ВСУ и их семей. Кроме того, будет создана пошаговая система карьерного роста офицеров.

По мнению Зеленского, реализация указа способствует укреплению армии. Это нужно не по причине возможной войны в будущем, а для того, чтобы на Украине наступил и сохранялся мир, объяснил депутатам и своему народу президент.

Напомним, ранее о современной украинской армии говорил Йенс Столтенберг, генсек НАТО. Он охарактеризовал ВСУ как большую армию, лучше подготовленную и управляемую, чем это было в 2014 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: