Психологи рассказали о влиянии кошек на работу людей на удаленке

Психологи рассказали о влиянии кошек на работу людей на удаленке

Психологи из Британии проанализировали влияние кошек на людей, работающих на удаленной основе. Выяснилось, что животные крайне положительно влияют на качество выполняемых человеком заданий. Все потому, что питомцы помогают избавляться от стресса и приподнимают настроение.

Специалисты проводили опрос у 700 работников являющимися хозяевами кошек. 63% сообщили, что домашнее питомцы их часто успокаивают. 53% признались, что благодаря четырехлапым они не чувствуют одиночество. Также было отмечено, что некоторые коты поднимали настроение своим хозяевам, делая нечто смешное. По словам опрошенным это придавало им рабочего энтузиазма и вдохновляло. Некоторые люди обсуждали рабочие процессы с котами.

Специалисты советуют тем, кто работает на удаленной основе, оборудовать спальное место для кошки рядом с собой. Также рекомендуется позаботиться о занятии для нее и игрушках, чтобы не отвлекаться от выполнения дел. Психологи утверждают, что кошки создают атмосферу «нормальности жизни».

Зоологи утверждают, что кошки также стали в разы счастливее, потому как им не приходится постоянно ждать человека в одиночестве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: