Samsung отказывается от зарядных устройств

Samsung отказывается от зарядных устройств

В комплект поставки смартфонов компании Samsung больше не будут включать бесплатные зарядные устройства. Данная информация появилась на официальном сайте производителя.

Корейская компания заявила о том, что зарядные устройства, поставляемые в комплекте с их смартфонами, зачастую используют повторно. В связи с этим было принято решение отказаться от поставок гарнитур и зарядных устройств в комплекте со смартфонами Samsung. Представите корейской компании уточнили, что эта инициатива была принята с целью защиты экологии нашей планеты.

Зарядные устройства и наушники будут исключать из комплекта постепенно. Предположительно, флагманские устройства и самые популярные модели будут некоторое время продаваться совместно с дополнительными аксессуарами. Однако, в будущем, зарядки пропадут из коробок всех устройств линейки Galaxy.

Смартфоны нового поколения Galaxy S21 были представлены 14 января. В комплект вошел только шнур для зарядки, при этом гарнитура и зарядный блок отсутствуют. Примечательно, что Samsung высмеяла подобное решение своего основного конкурента (Apple) прошлой осенью. Однако, соответствующие посты из социальных сетей исчезли.

Как известно, Apple отказалась от зарядных блоков и проводных наушников в октябре прошлого года. С тех пор iPhone продают в комплекте только с проводом для зарядки. Подобное решение «яблочная» компания также объясняет заботой об экологии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Samsung

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: