Обнаружен новый эффективный метод борьбы с гипертонией

В процессе исследования ученые из Италии обнаружили новый метод лечения гипертонии. Для этого будут применяться электрические импульсы, приложенные к участку чувствительного нерва.
Обнаружен новый эффективный метод борьбы с гипертонией

В процессе исследования ученые из Италии обнаружили новый метод лечения гипертонии. Для этого будут применяться электрические импульсы, приложенные к участку чувствительного нерва. Данная новость была опубликована в журнале Cell Reports.

На данный момент проблема гипертонии знакома многим людям. Несмотря на попытки поддерживать уровень давления на оптимальном уровне, препаратам не всегда это удается. Сделан вывод, что медикаментозное лечение неэффективно, и нужно искать другие способы решения проблемы.

В процессе исследования принимали участие животные. Замечено, что артериальная гипертензия не вызывает осложнений, если для ее устранения используется биоэлектронная стимуляция блуждающего нерва. Такой эксперимент стал первым шагом в направлении лечения без использования медикаментов, и ученые будут продолжать искать еще более эффективные варианты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: