Госдума приняла поправки в Конституции о праве президента РФ баллотироваться еще на 2 срока

Госдума приняла поправки в Конституции о праве президента РФ баллотироваться еще на 2 срока

Проведенное пленарное заведение в Государственной думе 24 марта решило вопрос с новыми поправками в Конституцию Российской Федерации. Согласно новым изменениям, президент Владимир Путин сможет продолжить баллотироваться на пост главы государства еще 2 срока. Законопроект был тщательно рассмотрен, обсужден, а теперь и официально принят.

Представители пресс-службы палаты выступили с комментариями по поводу нового законопроекта, уточнив, что по новым правилам один и тот же кандидат не может быть избран на пост президента страны более 2 сроков подряд. Но такое нововведение не распространяется на лица, которые уже принимали президентские полномочия до принятия законопроекта.

Указанные поправки планировалось принять еще на первом чтении, в декабре 2020 года, но тогда проект лишь был рассмотрен и отложен. Ранее Путин подписал другой закон, который обеспечивает полную неприкосновенность всем прошлым и нынешним президентам России и их семьям. Согласно поправкам, их не смогут привлечь к ответственности, проводить обыски или арестовывать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: