Президента США обвинили в пособничестве России

Президента США обвинили в пособничестве России

Договор Джо Байдена и Ангелы Меркель о предоставлении России разрешения на эксплуатацию «Северного потока-2» может потерять свой статус. Несоответствия действующему законодательству нашли представители республиканской партии, которые не поддерживают газовые соглашения.

Республиканцы предоставили Джо Байдену закон, принятый в 2017 году, где подробно изложены причины введения США санкций по отношению к противникам страны. Один из пунктов указывает, что в некоторых случаях правительству позволено блокировать отказ президента от уже действующих санкций. Согласно указанному пункту, есть возможность блокирования предварительных соглашений Байдена и Меркель по российскому газопроводу.

Президент США обязан соблюдать закон. Компания «Nord Stream 2 AG» должна рассматриваться как противник, и на ее деятельность необходимо наложить новые ограничения, заявляют конгрессмены-республиканцы. На сегодня они не полностью уверены в эффективности найденного решения, но сумели доказать, что Байден совместным заявлением с канцлером Германии продемонстрировал отказ от жесткой линии в отношениях с Россией.

Обсуждения заявления о «Северном потоке-2» начались сразу после его публикации. Страны занимают разную позицию по вопросу запуска газопровода, а непосредственные участники спорной ситуации выдвигают собственные условия с целью получения выгоды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: