Трамп и Зеленский обсудили поставки оружия и мирное урегулирование в соборе Святого Петра

Беседа двух президентов происходила в соборе Святого Петра, где прошли похороны папы Римского Франциска. Диалог длился около 15 минут, позже Дональд Трамп охарактеризовал его как «очень продуктивный»….
Трамп и Зеленский обсудили поставки оружия и мирное урегулирование в соборе Святого Петра

Диалог президентов в соборе Святого Петра

Беседа между президентами состоялась в соборе Святого Петра, где проводились похороны Папы Римского Франциска. Встреча длилась около 15 минут, после чего Дональд Трамп охарактеризовал её как «очень продуктивную». По его словам, Владимир Зеленский стал более спокойным и теперь лучше понимает ситуацию.

Перспективы поставок оружия в Украину

Трамп отметил, что решение о поставках оружия в Украину будет зависеть от действий России в контексте мирного урегулирования. «Посмотрим, что будет происходить. Я хочу увидеть, как поведёт себя Россия», — добавил он.

Роль Франции в переговорах

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил посредником, побудив Зеленского к прямому диалогу с президентом США.

Недовольство Зеленского отказом в поставках

Ранее Владимир Зеленский выразил недовольство отказом США в поставках дополнительных ЗРК Patriot Украине, несмотря на их передачу другим странам, таким как Израиль. Он заявил о готовности Киева приобрести 10 комплексов за $15 млрд. Издание Bild сообщило, что Трамп отказал в продаже, предпочитая вести переговоры с Россией вместо поставок оружия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Политика

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: