Усиление военного присутствия Российской Федерации в Арктике начинает сильно беспокоить НАТО

Усиление военного присутствия Российской Федерации в Арктике начинает сильно беспокоить НАТО

По сообщению, полученному от официального представителя НАТО Оаны Лунгеску, действия Российской Федерации в Арктике сильно беспокоят ведомство. Представитель НАТО рассказал, что активные действия России будут вынесены на обсуждение на будущем июньском саммите, на котором будут присутствовать все страны альянса.

Обсуждение военного усиления Российской Федерации в арктическом регионе произойдет 14 июня. НАТО планируют вынести вопрос на рассмотрение всеми участниками альянса, а после решить, какие меры нужно принять против «агрессивных действий» РФ. Как сообщает Лунгеску, Россия активно расширяет территории, а также начала открывать военные базы, оставшиеся еще с 90 годов. Также беспокойство у НАТО вызывает новое российское вооружение – ледоколы, ядерные беспилотники «Посейдон», модернизированные подводные атомные лодки.

На будущем саммите будут обсуждаться ответные действия, которые примут НАТО против России по вопросам расширения военного потенциала. Меры противостояния РФ пока неизвестны, а дальнейшее развитие ситуации станет понятным после состоявшегося собрания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: