Единовременную выплату на школьников начнут начислять с 16 августа

Единовременную выплату на школьников начнут начислять с 16 августа

С 16 августа начинается выплата социального пособия на детей школьного возраста. Сумму размером 10 тыс. рублей получат семьи, которые оформят соответствующее заявление, сообщил Антон Котяков, министр труда и соцзащиты.

Заявления на единовременную выплату для школьников можно подать с 15 июля. Согласно закону, получить ее могут семьи с детьми от 6-ти до 18 лет. Также выплата доступна для семей с детьми старше 18 лет, но которые продолжают учебу в школе из-за подтвержденных медицинским учреждением проблем со здоровьем.

Министр отмечает, что выплату получат даже те шестилетние дети, которые еще не идут в этом году в школу. Начисление социального пособия запланировано на 16 августа.

Всего из бюджета для единовременной выплаты школьникам выделено 204 млрд рублей. Количество их получателей составляет свыше 20 млн юных россиян. Такая поддержка накануне учебного года станет хорошим дополнением к бюджету каждой семьи.

Инициатором осуществления выплаты стал Владимир Путин. Рассмотреть новые меры соцподдержки он попросил Федеральное собрание. Кроме помощи школьникам президент предлагает ввести помощь беременным женщинам, временно испытывающим трудности с финансами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: