На сайте Кремля опубликована статья Путина о единых корнях русского и украинского народов

На сайте Кремля опубликована статья Путина о единых корнях русского и украинского народов

На официальном сайте Кремля появилась статья Владимира Путина, которая раскрывает суть единства русского и украинского народов. Это своеобразный ответ президента России на регулярные вопросы о братских корнях соседних стран.

По мнению Владимира Путина, Россия и Украина являются единой экономической системой. Вместе с Белоруссией страны представляют собой наследников Древней Руси. Она объединяла много племен, и разговаривали все они на одном языке.

Президент напомнил, что его недавний ответ во время прямой линии о российско-украинских отношениях – не способ урегулировать политические разногласия. Наоборот, это личное убеждение Владимира Путина, а мысли по поводу отношений народов пришлось изложить в подробном порядке. Так появилась целая статья.

Автор анализирует сложившуюся ситуацию как «трагедию», возникшую по причине допущения ошибок в разные периоды развития. Единый народ-наследник Руси хотели разделить, чтобы сделать его слабее. Яркий пример – попытки Австро-Венгрии. Но эту тему Владимир Путин пообещал раскрыть в другой статье.

Анонс статьи о единстве двух народов президент России сделал еще 30 июня. Опубликована она 12 июля, сразу на двух языках – русском и украинском.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: