Население России могло бы составить 500 млн, если бы не исторические события – Путин

Население России могло бы составить 500 млн, если бы не исторические события – Путин

Одной из тем, которые президент Российской Федерации Владимир Путин обсуждал на встрече с учениками образовательного центра во Владивостоке, стала история развития государственности и ее влияние на демографию страны.

Неминуемые исторические вехи привели к потере не только территорий, но и населения Российской Федерации, которое на сегодняшний момент могло бы достичь полумиллиарда человек. Однако ход исторических событий помешал этому, рассказал президент Владимир Путин.

В двадцатом веке Россию настигло дважды дробление территорий, которые привели к потере населения. Первым таким событием стала революция 1917 года, в результате которой была ликвидирована Российская империя, и вторым – это распад Советского Союза. Если бы удалось избежать этих событий, к сегодняшнему моменту была бы совсем иная страна с населением около полумиллиарда человек, резюмировал президент.

Сегодня по случаю 1 сентября, президент Владимир Путин провел встречу с учениками Приморья. Кроме традиционных поздравлений с началом учебного года, президент обсудил с маленькими гражданами России ряд очень важных тем. Одной из таких тем стала информационная гигиена. Президент призвал не только присутствующих на встрече, но и всех, тщательно проверять информацию, с которой они встречаются в мировой сети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: