Названы три самые популярные категории продуктов среди россиян

Названы три самые популярные категории продуктов среди россиян

Онлайн-сервис доставки «СберМаркет» опубликовал рейтинг продуктовых предпочтений россиян на основе собственных данных.

Самыми востребованными продуктами среди российских граждан, которые делают покупки онлайн, стали фрукты и овощи (19%), молочка (15%) и крупы (9%). Также существенную долю предпочтений занимают мясо и рыба (9%), не уступают по популярности напитки и кондитерские изделия, набравшие по 8%, товары для дома и гигиены занимают 8 и 7% соответственно. Сыр, хлебная продукция и полуфабрикаты удерживают планку на уровне 4%.

Интересные тенденции показало это исследование, например, алкогольные напитки онлайн чаще продаются по понедельникам, а не в субботу, как привыкли утверждать большинство граждан. Женщинам нужно больше времени, а именно более часа, чтобы сделать заказ, это на 22% больше, чем необходимо представителям мужского пола. В период праздника «8 марта» объемы продаж вина и презервативов увеличиваются в полтора раза.

Как показывают данные исследовательской организации Nielsen IQ, вопреки стабильному потребительском спросу, большинство россиян придерживаются ограничений в тратах, речь идет об 71% граждан. Больше всего экономят на развлечениях, покупке одежды, посещении ресторанных заведений и отпуске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: