Пересадки в наземном транспорте столицы стали бесплатными

Пересадки в наземном транспорте столицы стали бесплатными

Власти столицы продолжают стимулировать население и гостей Москвы пользоваться общественным транспортом. Для этого пересадки в наземном транспорте сделали бесплатными.

Как объяснил глава столицы Сергей Собянин, каждый день более полумиллиона пассажиров совершают пересадки между автобусами и трамваями, чтобы добраться на работу или в учебное заведение, и многим приходилось выбирать более длинный маршрут, чтоб сэкономить на проезде. Теперь же если время поездки между различными видами транспорта не превышает 90 минут, пересадка будет бесплатной. Такое нововведение доступно всем пользователям карты «Тройка», для этого необходимо ее привязать к аккаунту в приложении «Метро Москвы».

Эта новация позволит пассажирам столичного транспорта сэкономить до 11 000 рублей в год, прокомментировал Сергей Собянин. Более того, для некоторых пассажиров это сократит время поездки, так как ранее им приходилось выбирать длинный, но более дешевый маршрут.

Власти столицы надеются, что предпринятые меры будут стимулировать горожан и гостей Москвы чаще использовать общественный транспорт, что существенно повлияет на количество автомобилей и разгрузит столичные автомагистрали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: