Правительство направило в регионы миллиарды рублей на строительство новых школ

Правительство направило в регионы миллиарды рублей на строительство новых школ

В 23 региона России будут направлены 24 млрд рублей для реализации проектов строительства новых школ, сообщают в кабмине.

Распоряжение о направлении миллиардной суммы в регионы, предназначенной на строительство новых школ, подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным и передано на исполнение в соответствующие ведомства и органы.

Это завершительный этап проектов, на котором лучшие из них получают финансирование от государства. Распределение средств будет происходить в течение двух следующих лет, информируют в правительстве.

Согласно отчетам, государственное финансирование распределено между проектами в 23 регионах России, где запланировано строительство 49 школ. Дополнительно финансированием проектов будут заниматься правительства регионов РФ и инвесторы. В итоге рассчитывается создание 45 тыс. учебных мест.

Как проинформировала пресс-служба, в 2021-2024 годах государство выделит из общего бюджета на строительство школ по территории всей РФ около 235 млрд рублей. В текущем году уже было выделено более 100 млрд рублей. Таким образом программа «Развитие образования» продолжает свою реализацию при поддержке государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: