Правительство выделит дополнительно 21 млрд рублей на выплаты малоимущим семьям с детьми

Правительство выделит дополнительно 21 млрд рублей на выплаты малоимущим семьям с детьми

Во время заседания кабинета министров Российской Федерации, было принято решение дополнительно направить 21 миллиард рублей на выплаты малоимущим семьям с детьми.

Данная помощь является важным подспорьем для многих семей с детьми, которым приходится сталкиваться с материальными трудностями, отметил премьер-министр. С начала этого года малоимущие семьи по всей России получили выплаты на общую сумму 254 миллиарда рублей.

Материальная поддержка семей с маленькими детьми – это личная инициатива главы страны Владимира Путина, которую он предложил внедрить на Федеральном собрании в январе 2021 года. Согласно этой инициативе семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет положены дополнительные денежные выплаты. В категорию семей, которым предназначена помощь, входят те, чей месячный доход не достигает прожиточного минимума, установленного в их регионе проживания. При назначении выплат учитывается общий доход всех членов семьи, на основе которого определяется процентный размер выплат (50, 75 или 100% от прожиточного минимума).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: